Zeitreisen

Graefenhainichen 2022 (Klassen 10a, b, c)

Zeitreiseberichte der Klassen 10a, b und c des Gerhard-Hauptmann-Gymnasiums in Gräfenhainichen vom 30. Juni bis 1. Juli 2022


GHG Merseburg 2022 (Klasse 10a)

Zeitreiseberichte der Klasse 10a des Gottfried-Herder-Gymnasiums Merseburg vom 18. bis 19. Mai 2022


GHG Merseburg 2022 (Klasse 10d)

Zeitreiseberichte der Klasse 10d des Gottfried-Herder-Gymnasiums Merseburg vom 16. bis 17. Mai 2022


Droyßig 2021 (Klasse 9e)

Zeitreiseberichte der Klasse 9e der CJD Christophorusschulen vom 4. bis 5. Oktober 2021


Droyßig 2021 (Klasse 9d)

Zeitreiseberichte der Klasse 9d der CJD Christophorusschulen vom 4. bis 5. Oktober 2021


Laucha 2021 (Gruppe 2)

Zeitreiseberichte der Gruppe 2 am Burgenland-Gymnasium Laucha vom vom 16. bis 17. September 2021


Laucha 2021 (Gruppe 1)

Zeitreiseberichte der Gruppe 1 am Burgenland-Gymnasium Laucha vom vom 16. bis 17. September 2021


Droyßig 2021 (Klasse 9b)

Zeitreiseberichte der Klasse 9b der CJD Christophorusschulen vom 19. bis 20. Juli 2021


Droyßig 2021 (Klasse 9a)

Zeitreiseberichte der Klasse 9a der CJD Christophorusschulen vom 19. bis 20. Juli 2021


Merseburg 2021 (Klasse 10c, Gruppe 2)

Zeitreiseberichte der Klasse 10c des Gymnasiums „J. G. Herder“ vom 8. bis zum 9. Juli 2021


Merseburg 2021 (Klasse 10c, Gruppe 1)

Zeitreiseberichte der Klasse 10c des Gymnasiums „J. G. Herder“ vom 8. bis 9. Juli 2021


Merseburg 2021 (Klasse 10b)

Zeitreiseberichte der Klasse 10b des Gymnasiums „J. G. Herder“ vom 6. bis 7. Juli 2021


Merseburg 2021 (Klasse 9b)

Zeitreiseberichte der Klasse 9b des Gymnasiums „J. G. Herder“ vom 6. bis zum 7. Juli 2021


Droyßig 2020 (Gruppe 4)

Zeitreiseberichte einer 10. Klasse der CJD Christophorusschulen vom 3. bis 4. September 2020


Droyßig 2020 (Gruppe 3)

Zeitreiseberichte einer 10. Klasse der CJD Christophorusschulen vom 3. bis 4. September 2020


Droyßig 2020 (Gruppe 2)

Zeitreiseberichte einer 10. Klasse der CJD Christophorusschulen vom 1. bis 2. September 2020


Droyßig 2020 (Gruppe 1)

Zeitreiseberichte einer 10. Klasse der CJD Christophorusschulen vom 1. bis 2. September 2020


Osterwieck 2020

Zeitreiseberichte einer 10. Klasse des Fallstein-Gymnasiums vom 23. bis 24. Januar 2020


Droyßig 2019

Zeitreiseberichte einer 10. Klasse der CJD Christophorusschulen vom 24. bis 25. September 2019


Quedlinburg 2019 (Gruppe 1)

Zeitreiseberichte einer 10. Klasse des GutsMuths-Gymnasiums vom 5. bis 6. November 2019


Quedlinburg 2019 (Gruppe 2)

Zeitreiseberichte einer 10. Klasse des GutsMuths-Gymnasiums vom 7. bis 8. November 2019